Главная » Аллергия при беременности » Аллегра от аллергии

Аллегра от аллергии

Allergia.pro - Аллегра (фексофенадин)

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав

Одна таблетка содержит

Активное вещество:фексофенадина гидрохлорид 120 мг или 180 мг

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия, крахмал прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, гипромеллоза Е-15, гипромеллоза Е-5, повидон, титана диоксид (Е 171) , кремния диоксид коллоидный, макрогол 400, краситель железа оксид (розовая смесь*) , краситель железа оксид (желтая смесь**) .

*- розовая смесь красителя железа оксида представляет собой смесь железа оксида красного (Е 172) и титана диоксида (Е 171) .

**- желтая смесь красителя железа оксида представляет собой смесь железа оксида желтого (Е 172) и титана диоксида (Е 171) .

Описание

Для дозировки 120 мг: продолговатые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, на одной стороне гравировка «012», на другой - стилизованная «е».

Для дозировки 180 мг: продолговатые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, на одной стороне гравировка «018», на другой - стилизованная «е».

Фармакологическая группа:противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Код АТХ: R06AХ26.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Фексофенадин (фармакологически активный метаболит терфенадина) является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к H1- рецепторам без антихолинергического и блокирующего альфа 1-адренергические рецепторы действия. Кроме этого у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны центральной нервной системы.

В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь один или два раза в сутки, проявляется через 1 час, достигает максимума через 6 часов, и продолжается в течение 24 часов после его приема. Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату.

При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 мг до 130 мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 часов действия была необходима доза не менее 130 мг. Максимальное подавление образования волдырей и гиперемии кожи составляет более 80%.

У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до 240 мг фексофенадина 2 раза в сутки в течение 2-х недель, продолжительность интервала QTс (QT скорригированного) не отличалась от таковой при приеме плацебо.

Также не наблюдалось изменений QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев, по 400 мг 2 раза в сутки в течение 6, 5 дней и 240 мг в сутки в течение 1 года по сравнению с продолжительностью QTc при приеме плацебо.

Даже при плазменной концентрации в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека, фексофенадин не оказывал влияния на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце.

Фармакокинетика

Фексофенадин после приема внутрь быстро всасывается, время достижения максимальной концентрации (Тmax.) составляет приблизительно 1-3 часа. Среднее значение максимальной концентрации (Сmax) при приеме 120 мг в сутки составляет приблизительно 289 нг/мл, а при приеме 180 мг в сутки - приблизительно 494 нг/мл.

Фексофенадин на 60-70% связывается с белками плазмы.

Фексофенадин незначительно метаболизируется в печени и вне ее, что подтверждается тем, что он является единственным веществом, выявляемым в значительных количествах в моче и фекалиях человека и животных.

При курсовом приеме препарата кривая выведения фексофенадина из плазмы снижается биэкспотенциально, а конечный период полувыведения составляет 11 - 15 часов.

Фармакокинетика при однократном и курсовом приеме фексофенадина (до 120 мг дваждыв день внутрь) носит линейный характер. Доза 240 мг два раза в сутки дает незначительно большее, чем пропорциональное (на 8, 8%) увеличение площади под кривой «концентрация время», что указывает на то, что фармакокинетика фексофенадина является практически линейной в диапазоне доз от 40 до 240 мг в сутки.

Согласно имеющимся на настоящий момент данным большая часть принятой дозы в неизменном виде выводится с желчью, а до 10% препарата - с мочой.

Показания

Сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - таблетки, 120 мг.

Хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - таблетки, 180 мг.

Противопоказания

-Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.

-Беременность.

-Детский возраст (до 12 лет) .

С осторожностью:

-у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов) ;

-у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию, смотри раздел «Побочное действие») .

Беременность и период лактации

Беременность

Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования на животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие.

Фексофенадин не должен использоваться при беременности.

Лактация

Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме кормящими грудью женщинами отсутствуют. Однако, при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин. Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Таблетки предназначены для приема внутрь.

Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг один раз в день перед едой.

Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг один раз в день перед едой.

Пациенты группы риска

Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.

Побочное действие

Вплацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто (?1% - ?10%) наблюдавшимися нежелательными эффектами были головная боль (7, 3%) , сонливость (2, 3%) , головокружение (1, 5%) и тошнота 1, 5 %. При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобной таковой при приеме плацебо.

Вплацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении препарата были слабость, бессонница, нервозность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия) , такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея.

Вредких случаях (?0, 01% - ?0, 1%) наблюдались экзантема, крапивница, зуд и другие реакции гиперчувствительности, такие как отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции.

Передозировка

Симптомы

При передозировке наблюдались головокружение, сонливость и сухость во рту. Здоровыми добровольцами принимались однократные дозы до 800 мг, и курсовые дозы до 690 мг 2 раза в сутки в течение 1 месяца или 240 мг 2 раза в сутки в течение 1 года без каких-либо значимых нежелательных эффектов по сравнению с плацебо. Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена.

Лечение

В случае передозировки рекомендуется проведение промывания желудка, прием активированного угля, при необходимости симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При совместном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза, но это не ассоциируется со значимым удлинением интервала QTc. Не наблюдалось достоверных различий в частоте возникновения неблагоприятных эффектов при применении этих препаратов в монотерапии и в комбинации. Исследования на животных показали, что вышеупомянутое повышение плазменных концентраций фексофенадина вероятно связано с улучшением абсорбции фексофенадина и снижением его билиарной экскреции или секреции в просвет желудочно-кишечного тракта.

Взаимодействия между фексофенадином и омепразолом не наблюдается.

Не взаимодействует с лекарственными средствами, метаболизирующимися в печени.

Прием содержащих алюминий или магний антацидов за 15 минут до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего в результате по- видимому связывания в желудочно-кишечном тракте.

Особые указания

Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроокись алюминия или магния, составлял, как минимум, 2 часа.

Для применения у детей от 6 до 11 лет выпускаются таблетки 30 мг.

Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концентрации внимания

При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией) . Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина.

Формы выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 120 мг и 180 мг.

По 10 таблеток в блистер из ПВХ/алюминиевой фольги. По 1 блистеру вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Срок годности

По истечении срока годности препарат применять нельзя.

Условия хранения

При температуре не выше 25° С. Хранить в недоступном для детей месте!

Условия отпуска из аптек

Источник http://www.allergia.pro/Drugs/telfast/

Лекарства для лечения аллергий - Медицинский портал EUROLAB

От аллергии невозможно избавиться, но есть некоторые медикаменты, которые продаются как по рецепту, так и без него, которые могут уменьшить проявления таких симптомов, как насморк. Эти препараты включают антигистаминные, противоотечные средства, комбинацию медикаментов, кортикостероиды и другие.

Также доступны аллергические инъекции, которые снижают чувствительность к аллергенам.

Антигистаминные препараты

В течение долгих лет антигистаминные препараты используются в лечении аллергии. Они выпускаются в виде таблеток, жидкости, назального спрея или глазных капель. Антигистаминные глазные капли, которые отпускаются без рецепта, снимают раздражение глаз, в то время как назальные спреи лечат симптомы сезонной аллергии.

Антигистаминные препараты включают:

  • Препараты, которые отпускаются без рецепта: Бенадрил, Кларитин, Хлор-Трименол, Диметан, Циртек, Тавист, глазные капли Оку-Гист.
  • Препараты, которые продаются по рецепту: Кларинекс и Аллегра, назальный спрей Астелин и глазные капли Емадин и Ливостин.

Действие антигистаминных препаратов

Контакт с аллергенами вызывает реакцию иммунной системы. Она начинает вырабатывать тучные клетки, которые выделяют вещество гистамин, которое через сосуды поступает к рецепторам и увеличивает их. Гистамин вызывает покраснение, отек, зуд и изменение секреции.

Антигистаминные препараты блокируют действие гистамина и уменьшают проявления симптомов.

Побочные эффекты

Многие препараты, которые доступны без рецепта, вызывают сонливость. Неседативные препараты отпускаются только по рецепту.

Потивоотечные средства

Противоотечные средства уменьшают отек и часто применяются параллельно с антигистаминными препаратами. Они выпускаются в виде назальных спреев, глазных капель, жидкости и таблеток.

Противоотечные назальные спреи и глазные капли могут использоваться только в течение нескольких дней, поскольку более длительное применение может обострить симптомы. Противоотечные таблетки и растворы могут использоваться более длительный период.

Среди противоотечных средств такие:

  • Препараты, которые отпускаются без рецепта: Циртек-Д, Судафед, назальные спреи Неосинефрин и Африн, глазные капли Визин.
  • Препараты, которые отпускаются по рецепту: Кларитин-Д, Аллегра-Д.

Действие противоотечных средств

Во время аллергической реакции ткани носа отекают, и повышается секреция. Кровеносные сосуды глаз также отекают и вызывают покраснение. Противоотечные средства сужают отекшие ткани и сосуды и уменьшают отек тканей носа, секрецию и покраснение.

Побочные эффекты

Противоотечные средства могут повысить кровяное давление, и противопоказаны людям с высоким давлением и глаукомой. Они также могут вызвать бессонницу, раздражительность и задержку мочеотделения.

Комбинация препаратов

Некоторые медикаменты содержат как противоотечные, так и антигистаминные средства и снимают несколько симптомов. Существуют также другие комбинации, например, препарат от аллергии и астмы или антигистаминные глазные капли и стабилизаторы тучных клеток.

Комбинации препаратов включают:

  • Препараты, которые отпускаются без рецепта: Циртек-Д, Бенадрил Аллерги и Синус, Тиленол Аллерги и Синус.
  • Препараты, которые отпускаются по пецепту: Аллегра-Д, Кларитин-Д и Семпрекс-Д. Нафкон, Васокон, Цадитор, Патанол и Оптивал при аллергическом конъюнктивите.

Читать далее http://www.eurolab.ua/allergy/980/2078/13834/

Allegra

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой светло-розового цвета, продолговатые, двояковыпуклые, с гравировкой "018" на одной стороне и стилизованной "е" - на другой.

Состав

фексофенадина гидрохлорид180 мг

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 36 мг, крахмал прежелатинизированный - 180 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 199. 5 мг, магния стеарат - 4. 5 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза Е-15 - 4. 26 мг, гипромеллоза Е-5 - 2. 835 мг, повидон - 765 мкг, титана диоксид (Е171) - 3. 038 мг, кремния диоксид коллоидный - 1. 095 мг, макрогол 400 - 5. 91 мг, розовая смесь красителя железа оксида (железа оксид красный (Е172) , титана диоксид (Е171) ) - 38 мкг, желтая смесь красителя железа (железа оксид желтый (Е172) , титана диоксид (Е171) ) - 60 мкг.

Упаковка

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Фексофенадин (фармакологически активный метаболит терфенадина) является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к Н1-рецепторам без антихолинергического и блокирующего альфа-адренергические рецепторы действия. Кроме этого у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны центральной нервной системы.

Показания

- сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - таблетки, 120 мг;- хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - таблетки, 180 мг.

Противопоказания

- гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;- беременность;- детский возраст (до 12 лет) .

С осторожностью:- у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов) ;- у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию) .

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования на животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие.

Фексофенадин не должен использоваться при беременности. Лактация Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме кормящими грудью женщинами отсутствуют.

Однако при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин. Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется.

Особые указания

Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроокись алюминия или магния, составлял как минимум 2 часа.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией) . Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина.

Состав

фексофенадина гидрохлорид180 мг

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 36 мг, крахмал прежелатинизированный - 180 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 199. 5 мг, магния стеарат - 4. 5 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза Е-15 - 4. 26 мг, гипромеллоза Е-5 - 2. 835 мг, повидон - 765 мкг, титана диоксид (Е171) - 3. 038 мг, кремния диоксид коллоидный - 1. 095 мг, макрогол 400 - 5. 91 мг, розовая смесь красителя железа оксида (железа оксид красный (Е172) , титана диоксид (Е171) ) - 38 мкг, желтая смесь красителя железа (железа оксид желтый (Е172) , титана диоксид (Е171) ) - 60 мкг.

Способ применения и дозы

Таблетки предназначены для приема внутрь. Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день перед едой. Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг один раз в день перед едой.

Побочные действия

В плацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто (?1% -

В плацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении препарата были слабость, бессонница, нервозность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия) , такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея.

В редких случаях ((?0. 01% -

Особые указания

Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроокись алюминия или магния, составлял как минимум 2 часа.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией) . Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2-3 раза, но это не ассоциируется со значимым удлинением интервала QTc. Не наблюдалось достоверных различий в частоте возникновения неблагоприятных эффектов при применении этих препаратов в монотерапии и в комбинации.

Исследования на животных показали, что вышеупомянутое повышение плазменных концентраций фексофенадина вероятно связано с улучшением абсорбции фексофенадина и снижением его билиарной экскреции или секреции в просвет ЖКТ. Взаимодействия между фексофенадином и омепразолом не наблюдается.

Не взаимодействует с лекарственными средствами, метаболизирующимися в печени. Прием содержащих алюминий или магний антацидов за 15 минут до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего в результате по-видимому связывания в желудочно-кишечном тракте.

Передозировка

Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту. Здоровыми добровольцами принимались однократные дозы до 800 мг, и курсовые дозы до 690 мг 2 раза в сутки в течение 1 месяца или 240 мг 2 раза в сутки в течение 1 года без каких-либо значимых нежелательных эффектов по сравнению с плацебо.

Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена. Лечение: в случае передозировки рекомендуется проведение промывания желудка, прием активированного угля, при необходимости симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

Материал с сайта http://www.piluli.ru/product477179/

Аллегра 120мг №10 таблетки, купить, цена

- сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) - таблетки, 120 мг;

— хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) - таблетки, 180 мг. Режим дозирования: Таблетки предназначены для приема внутрь.

Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз в день перед едой.

Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг один раз в день перед едой.

Пациенты группы риска

Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования. Побочное действие: В плацебо-контролируемых клинических исследованиях наиболее часто (?1% - <10%) наблюдавшимися нежелательными эффектами были головная боль (7.

3%) , сонливость (2. 3%) , головокружение (1. 5%) и тошнота 1. 5 %. При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобной таковой при приеме плацебо.

В плацебо-контролируемых исследованиях с частотой менее 1% (одинаково при приеме фексофенадина и плацебо) и при постмаркетинговом применении препарата были слабость, бессонница, нервозность и нарушения сна или необычные сновидения (паронирия) , такие как кошмары; тахикардия, сердцебиение; диарея.

В редких случаях ((?0. 01% - <0. 1%) наблюдались экзантема, крапивница, зуд и другие реакции гиперчувствительности, такие как отек Квинке, затруднение дыхания, одышка, гиперемия кожных покровов, системные анафилактические реакции. Противопоказания к применению: — гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;

— беременность;

— детский возраст (до 12 лет) .

*С осторожностью:

— у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов) ;

— у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе и в анамнезе (антигистаминные препараты могут вызывать сердцебиение и тахикардию) . Применение при беременности и кормлении грудью: Беременность: Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования на животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие.

Фексофенадин не должен использоваться при беременности. Лактация: Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме кормящими грудью женщинами отсутствуют.

Однако при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин. Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется.

Применение при нарушениях функции печени: Применение с осторожностью при хронической печеночной недостаточности. Не требуется коррекции режима дозирования.

Применение при нарушениях функции почек: Применение с осторожностью при хронической почечной недостаточности. Не требуется коррекции режима дозирования. Применение у детей: Противопоказан детям до 12 лет.

Применение у пожилых пациентов: Применение препарата с осторожностью для пациентов пожилого возраста (недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов) . Не требуется коррекции режима дозирования. Особые указания: Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроокись алюминия или магния, составлял как минимум 2 часа.

Для применения у детей от 6 до 11 лет выпускаются таблетки 30 мг.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией) . Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина. Передозировка: Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту.

Здоровыми добровольцами принимались однократные дозы до 800 мг, и курсовые дозы до 690 мг 2 раза в сутки в течение 1 месяца или 240 мг 2 раза в сутки в течение 1 года без каких-либо значимых нежелательных эффектов по сравнению с плацебо. Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена.

Лечение: в случае передозировки рекомендуется проведение промывания желудка, прием активированного угля, при необходимости симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Лекарственное взаимодействие: Эритромицин и кетоконазол повышают уровень в плазме (частота побочных эффектов не изменяется) . Антациды, содержащие алюминий или гидроксид магния, уменьшают биодоступность (при приемах необходим интервал не менее 2 ч) . Совместим с омепразолом. Не усиливает действие алкоголя на ЦНС. Условия отпуска из аптек:

Подробней на сайте http://www.zdravzona.ru/product/allegra-120mg-10-tabletki/

Смотрите также