Главная » Аллергия при беременности » Дизал от аллергии отзывы

Дизал от аллергии отзывы

Дезлоратадин

Механизм действия

Препарат Дезал имеет антигистаминное, противовоспалительное, противоаллергическое действия. Является блокатором периферических Н1-гистаминовых рецепторов. Дезлоратадин – это первичный активный метаболит лоратадина. Ингибирует реакции аллергического воспаления.

Предупреждает развитие, облегчает течение аллергического процесса, обладает противоэкссудативным и противозудным действиями, уменьшает проницаемость стенок капилляров, предупреждая развитие местного отека, спазма гладких мышечных волокон. При приеме в терапевтических дозах не воздействует на ЦНС, не влияет на скорость психомоторных процессов, практически отсутствует седативный эффект. Не влияет на проводимость сердца (не удлиняет интервал QT) .

Показания к применению

Препарат Дезал назначают для симптоматической терапии сезонного/круглогодичного аллергического ринита (который сопровождается чиханием, заложенностью носа, ринореей, зудом в носу, зудом и/или покраснением глаз, зудом неба, слезотечением) ; хронической идиопатической крапивницы.

Противопоказания

Противопоказаниями к приему препарата Дезал являются следующие состояния: гиперчувствительность к активному и/или вспомогательным веществам, детский возраст до двенадцати лет, беременность/лактация, тяжелая почечная недостаточность. Препарат и алкоголь: не рекомендуется употребление спиртного во время приема препарата Дезал.

Побочные действия

Возможные побочные эффекты при терапии препаратом Дезал: повышенная утомляемость, сухость слизистой оболочки рта, сонливость, головная боль, галлюцинации, головокружение, бессонница, психомоторная гиперактивность, тахикардия (учащенное сердцебиение) , ощущение сердцебиения, диспепсия, боль в животе, диарея, повышение уровня печеночных энзимов в плазме, гипербилирубинемия, миалгия, гепатит, аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, крапивница, зуд, ангионевротический отек) .

Дозировка

Принимать внутрь. Взрослым, детям старше двенадцати лет назначают по одной таблетке (5 мг) один раз в сутки, независимо от приема пищи.

Форма выпуска

Таблетки по 5 мг № 30

Производитель

Actavis Group Ptc Ehf., Исландия

Условия хранения

При температуре не выше 25°С. Срок годности - два года.

Аналоги:

Подробней на сайте http://www.likar.info/lekarstva/Dezal/

Дезал - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (раствор или сироп, таблетки 5 мг) лекарственного препарата для лечения крапивницы, ринита и других проявлений аллергии у взрослых, детей и при беременности. Состав и алкоголь

  • Твитнуть

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Дезал. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Дезала в своей практике.

Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Дезала при наличии имеющихся структурных аналогов.

Использование для лечения крапивницы, ринита и других проявлений аллергии у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав и взаимодействие препарата с алкоголем.

Дезал - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов (длительного действия) . Является первичным активным метаболитом лоратадина. Ингибирует высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций.

Обладает противоаллергическим, противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Практически не обладает седативным эффектом и при приеме в дозе 7. 5 мг не влияет на скорость психомоторных реакций. В сравнительных исследованиях дезлоратадина и лоратадина качественных или количественных различий токсичности двух препаратов в сопоставимых дозах (с учетом концентрации дезлоратадина) не выявлено.

Состав

Дезлоратадин + вспомогательные вещества.

Фармакокинетика

После приема внутрь начинает определяться в плазме через 30 минут. Пища не оказывает влияния на распределение. Биодоступность пропорциональна дозе в диапазоне от 5 мг до 20 мг.

Связывание с белками плазмы составляет 83-87%. Не проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) . Интенсивно метаболизируется в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-дезлоратадина, соединенного с глюкуронидом, лишь небольшая часть принятой внутрь дозы выводится почками (менее 2%) и с калом (менее 7%) .

Показания

  • сезонный аллергический ринит (чихание, заложенность носа, ринорея, зуд в носу, зуд неба, зуд и покраснение глаз, слезотечение)
  • хроническая идиопатическая крапивница (кожный зуд, сыпь) .

Формы выпуска

Раствор для приема внутрь (иногда ошибочно называют сироп) .

Таблетки, покрытые оболочкой 5 мг.

Инструкция по применению и дозировка

Раствор

Взрослым и подросткам в возрасте 12 лет и старше назначают внутрь, независимо от приема пищи, в дозе 5 мг в сутки.

Детям в возрасте от 1 года до 5 лет - 1. 25 мг 1 раз в сутки, в возрасте от 6 до 11 лет - 2. 5 мг 1 раз в сутки.

Таблетки

Внутрь, независимо от приема пищи.

Взрослым и подросткам (от 12 лет и старше) - по 5 мг (1 таб.) 1 раз в сутки.

Побочное действие

  • сухость слизистой оболочки полости рта;
  • головная боль;

Источник http://instrukciya-otzyvy.ru/

Посоветуйте хорошие таблетки от аллергии : Женское здоровье : Форум на Страстях

Посоветуйте хорошие таблетки от аллергии

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор:beauty admin

На страницу: 1, 2, 3Вт дек 05, 2006 18:36Обнуражила, что мои таблетки от аллергии перстали действовать. А сейчас живу с аллергеном - кошкой. Всегда пила супрастин одну таблетку в день и помогало. У меня еще весенне-летний ринит.

Другие таблетки пробовала раньше, но так и остановилась на супрастине. Сейчас похоже перестал помогать или они паленые стали продаваться. Можете посоветовать таблетки какие-нибудь, а то эти девушки в аптеках сами ничего не знают.

Мне такие чтобы не по 3 раза на дню принимать и чтобы не сонливые были...спасибо! Сегодня приняла капли Зодак. Жду результата. В голове её опилки, не-бе-да!!!

А вот в лифчике - бумага...это да.... (((((

Lunatic

Подробней http://club.passion.ru/zhenskoe-zdorove/

1 таблетка содержит дезлоратадин 5 мг;вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный прежелатинизированный, маннитол, тальк, магния стеарат

Упаковка

10 или 30 шт. в упаковке.

Фармакологическое действие

Дезал - противоаллергическое средство - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов.

Антигистаминный препарат длительного действия, блокатор периферических гистаминовых Н1-рецепторов. Дезлоратадин является первичным активным метаболитом лоратадина.

Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в т.ч. высвобождение провоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, высвобождение провоспалительных хемокинов, продукцию супероксидных анионов активированными полиморфноядерными нейтрофилами, адгезию и хемотаксис эозинофилов, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин, IgE-опосредованное высвобождение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4. Таким образом, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры.

Препарат не оказывает воздействия на ЦНС, практически не обладает седативным эффектом (не вызывает сонливости) и не влияет на скорость психомоторных реакций при приеме в рекомендованных дозах. Не вызывает удлинение интервала QT на ЭКГ. Действие дезлоратадина начинается в течение 30 минут после приема внутрь и продолжается в течение 24 ч.

Показания

Для облегчения или устранения симптомов: - аллергического ринита (чихание, заложенность носа, ринорея, зуд в носу, зуд неба, зуд и покраснение глаз, слезотечение) ;- крапивницы (кожный зуд, сыпь) .

- повышенная чувствительность к активному или какому-либо вспомогательному веществу препарата;- беременность; - возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не установлены) ;

С осторожностью следует применять препарат при тяжелой почечной недостаточности.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи.

Взрослым и подросткам (от 12 лет и старше) - по 5 мг (1 таблетки) 1 раз в сутки.

Побочные действия

Чаще других отмечаются следующие нежелательные реакции: повышенная утомляемость (1. 2%) , сухость слизистой оболочки полости рта (0. 8%) , головная боль (0.

6%) . При применении препарата у взрослых и подростков в рекомендуемой дозе 5 мг/ частота возникновения сонливости не выше, чем при применении плацебо. В ходе постмаркетингового наблюдения очень редко отмечались следующие побочные реакции.

Психические нарушения: галлюцинации.Со стороны ЦНС: головокружение, сонливость, бессонница, психомоторная гиперактивность.Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия, диарея.Со стороны печени и желчевыводящих путей: повышение активности ферментов печени, повышение концентрации билирубина, гепатит.Со стороны костно-мышечной системы: миалгия.

Аллергические реакции: анафилаксия, ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница.

Особые указания

В случае выраженного нарушения функции почек препарат Дезал следует принимать с осторожностью.

В исследованиях не было отмечено влияния дезлоратадина на управление транспортными средствами. Однако следует учитывать, что очень редко у некоторых пациентов возможно развитие сонливости, в данном случае следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и при работе с механизмами.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не выявлено (в т.ч. с кетоконазолом и эритромицином) .

Дезлоратадин не усиливает действие этанола на ЦНС.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

Подробней на сайте http://www.piluli.ru/product/
Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат

Форма выпуска, состав и упаковка

?Таблетки, покрытые пленочной оболочкой голубого цвета, круглые, двояковыпуклые, с гравировкой "LT" на одной стороне.

1 таб.дезлоратадин5 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 55 мг, крахмал кукурузный прежелатинизированный - 15 мг, маннитол - 22 мг, тальк - 2. 5 мг, магния стеарат - 0. 5 мг.

Состав пленочной оболочки: опадрай голубой 03F20404 (гипромеллоза 6cP - 1. 9 мг, титана диоксид (E171) - 0. 61 мг, макрогол 6000 - 0. 34 мг, краситель индигокармин алюминиевый лак (E132) - 0. 14 мг) - около 3 мг.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные. 10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные. 10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.

Новости по темеБольшой весенний вопрос: аллергия или простуда?

Фармакологическое действие

Антигистаминный препарат длительного действия, блокатор периферических гистаминовых Н1-рецепторов. Дезлоратадин является первичным активным метаболитом лоратадина. Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в т.ч. высвобождение провоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, высвобождение провоспалительных хемокинов, продукцию супероксидных анионов активированными полиморфноядерными нейтрофилами, адгезию и хемотаксис эозинофилов, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин, IgE-опосредованное высвобождение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4.

Таким образом, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры.

Препарат не оказывает воздействия на ЦНС, практически не обладает седативным эффектом (не вызывает сонливости) и не влияет на скорость психомоторных реакций при приеме в рекомендованных дозах. Не вызывает удлинение интервала QT на ЭКГ.

Действие дезлоратадина начинается в течение 30 минут после приема внутрь и продолжается в течение 24 ч.

Фармакокинетика

Всасывание

После приема препарата внутрь дезлоратадин хорошо абсорбируется из ЖКТ. Определяется в плазме крови через 30 мин, а Cmax достигается приблизительно через 3 ч. Не наблюдалось клинически значимых изменений концентрации дезлоратадина в плазме крови при многократном приеме кетоконазола и эритромицина. Биодоступность дезлоратадина пропорциональна дозе при приеме дозы в интервале от 5 мг до 20 мг.

Распределение

Связывание с белками плазмы составляет 83-87%. При применении у взрослых и подростков в течение 14 дней в дозе от 5 мг до 20 мг 1 раз/сут признаков клинически значимой кумуляции дезлоратадина не отмечается.

Степень кумуляции дезлоратадина согласуется со значением T1/2и частотой его применения 1 раз/сут. Значения AUC и Cmax у детей были аналогичны таковым у взрослых, получавших 5 мг дезлоратадина.

Одновременный прием пищи или грейпфрутового сока не влияет на распределение дезлоратадина (при приеме в дозе 7. 5 мг 1 раз/сут) . Не проникает через ГЭБ.

Метаболизм

Ферменты, отвечающие за метаболизм дезлоратадина, пока не известны, поэтому нельзя полностью исключать взаимодействия с некоторыми лекарственными средствами. Не является ингибитором CYP3A4 и CYP2D6 и не является субстратом или ингибитором Р-гликопротеина. Интенсивно метаболизируется в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-дезлоратадина, который затем глюкуронизируется.

Выведение

Терминальная фаза T1/2 составляет около 27 ч. Дезлоратадин выводится из организма в виде глюкуронидного соединения и в небольшом количестве в неизмененном виде (с мочой - меньше 2% и через кишечник - меньше 7%) .

Диагноз

Подробней https://health.mail.ru/drug/dezal/

Лучшее средство от аллергии, посоветуйте!!! | самые сильные таблетки от аллергии | дезал отзывы детям | форум Woman.ru

Гость | 30. 06. 2011, 08:15:09

Уже много лет мучаюсь от поллиноза (аллергия на цветочную пыльцу, на травы) . Очень люблю лето, но июнь и июль всегда проходят для меня со слезящимися глазами, забитым носом и полусонным раздраженным состоянием от приема таблеток от аллергии. Перепробовала разные таблетки (супрастин, цетрин, телфаст, тавегил) - но все они вызывают сонливость и мало чем помогают. Может кто-то страдает этой же проблемой, какие лекарства вам подходят?

Нравится

  • 2. Гость | 30. 06. 2011, 09:51:06

    Во-первых, идите к аллергологу. Я страдаю тем же,еще и хуже-май и июнь. С октября и до апреля колю уколы-что-то вроде привиок от аллергии,чтобы со временем в астму не перешла болезнь. Минимальный курс 3 года. С апреля на регулярной основе-назонекс в нос 2 дозы утром и вечером,после промывания носа(вообще, аквалор в течение дня 2-3 раза надо бы,хотя я и не соблюдаю) , препатары от аллергии-по назначению доктора, я сейчас таблетки на К называются-не рекламируемые, пью(забыла название,мне их с этой недели назначили) , а на ночь сингуляр по 1 таблетке. В общем, начинать с апреля,чтобы организм был антигистамином напичкан и готов к агрессивной пыльце, и зиму тоже готовиться. Вообще,мне кларитин в целом понравился-нет сонливлости и 1 таб. в день нужна. И эриус,нужно смотреть,что именно вам подходит, и какие симптомы. У меня от аллергического ринита в течение 3-х дней начинается гайморит, причем гнойный. Так что весна превращается в кошмар. А вообще,надо планировать и уезжать из Москвы на самое "тяжелое" время, к морю,там все проходит в течение 3-х часов.

  • самым современным антигистаминным средством последнего поколения является Эриус

    Он современный и хороший препарат,но например в этом году мне помогать перестал,организм привыкает.
  • 6. Гость | 30. 06. 2011, 14:07:14

    У меня была астма аллергическая (сидела на ингаляторах) и постоянная заложенность носа, избавилась пропив полифепан по ст.л. с горкой 3 раза в день за час до, через 2 часа после еды в течении 3 недель. Вот уже 13 лет прошло, слава Богу не вернулась эта радость. Если захотите попробовать, то легче пить так: набирать по полложки в рот и запить холодной водой.

  • Полифепам отличный энтеросорбент, но сомневаюсь, что он может помочь при аллергии. Вообще, Полифепам полезен всем . Тучных клеток очень много, а это макрофаги - наши враги, а не защитники. Знаете, что очень не любят эти уроды ? Двуокись кремния. Если уж говорить о энтеросорбенте, то почему не попринимать от тучных клеток Эспумизан или Метеоспазмил в них есть двуокись кремния. Кремнивой кислоты много и в ХВОЩЕ ПОЛЕВОМ. Если лечиться, то надо ликвидировать причину, а не следствия. Попробуйте Эриус блокатор Н-гистаминных рецепторов, его очень хвалят. Поинтересуйтесь Хвощём в инете. Если нет противопоказаний, то избавляйтесь от своих тучных клеток, дайте им бой . Успехов !

  • Гость

    Уже много лет мучаюсь от поллиноза (аллергия на цветочную пыльцу, на травы) . Очень люблю лето, но июнь и июль всегда проходят для меня со слезящимися глазами, забитым носом и полусонным раздраженным состоянием от приема таблеток от аллергии. Перепробовала разные таблетки (супрастин, цетрин, телфаст, тавегил) - но все они вызывают сонливость и мало чем помогают. Может кто-то страдает этой же проблемой, какие лекарства вам подходят?

    У меня аллергия на полынь - в августе, когда она цветет. Мучилась больше 20-ти лет. Тоже все таблетки перепробовала, а в позапрошлом году попробовала Ксизал (Xyzal) - впервые почувствовала в августе себя человеком. Там одна таблетка на 24 часа. Пила и в прошлом году весь август и на этот год запасла.
  • 9. Гость | 30. 06. 2011, 22:05:03

    А мне именно цетрин помог. Также страдаю с середины июня по июль, раньше бывало по утрам глаза не могла открыть. Перепробовала все что можно, тавегил, супрастин, зиртек, эриус.. ничего не помогало, а помог с цетрин гасит все симтомы, и что удивительно сонливости нет вообще, видимо просто подошел так хорошо.

  • 11. Светлана | 05. 08. 2011, 11:12:18

    Это конечно очень хорошо, устранение причины... Но .... Я страдаю аллергией уже 22 года, обследование, лечение, прививали аллергены и амбулаторно и стационарно перед периодом цветения всего, что начинает раздражать. Что я только не перепробовала, начала с диазолина, потом супрастин, тавегил, кетотифен - организм привык и страшная сонливость. Посоветовали кестин, вообще не помог, даже по моему хуже стало) ) Помню когда еще тольконачалась эта беда капала вилозен. В нос, чтоб дышать. Сейчас в аптеке не вижу. В итоге дошло до астмы, сижу на ингаляторах. Но у меня вопрос: очень много слышала про препарат, который надо делать один раз в год, укол - дипроспан. Говорят, просто чудо препарат. Почитала в интернете, много побочных действий. Может быть кто то пробовал и может написать свое мнение? 18 лет по врачам - впрошлом году просто чудо год - никакой аллергии, солнце выжгло даже траву... Но в этом году все заново. Принимая лечение, говорили максимум 5 лет лечения и все пройдет. Ну года два после лечения не так сильно проявлялись признаки аллергии, сказали, что причины устранены, все в порядке, можно жить) )) А вот когда началось все заново, к врачам уже идти не хочу.

  • Светлана

    Это конечно очень хорошо, устранение причины... Но .... Я страдаю аллергией уже 22 года, обследование, лечение, прививали аллергены и амбулаторно и стационарно перед периодом цветения всего, что начинает раздражать. Что я только не перепробовала, начала с диазолина, потом супрастин, тавегил, кетотифен - организм привык и страшная сонливость. Посоветовали кестин, вообще не помог, даже по моему хуже стало) ) Помню когда еще тольконачалась эта беда капала вилозен. В нос, чтоб дышать. Сейчас в аптеке не вижу. В итоге дошло до астмы, сижу на ингаляторах. Но у меня вопрос: очень много слышала про препарат, который надо делать один раз в год, укол - дипроспан. Говорят, просто чудо препарат. Почитала в интернете, много побочных действий. Может быть кто то пробовал и может написать свое мнение? 18 лет по врачам - впрошлом году просто чудо год - никакой аллергии, солнце выжгло даже траву... Но в этом году все заново. Принимая лечение, говорили максимум 5 лет лечения и все пройдет. Ну года два после лечения не так сильно проявлялись признаки аллергии, сказали, что причины устранены, все в порядке, можно жить) )) А вот когда началось все заново, к врачам уже идти не хочу.

    Светлана, а Вам не к врачам надо, а к восстановлению http://p.gs/rr3n0
  • Светлана

    Это конечно очень хорошо, устранение причины... Но .... Я страдаю аллергией уже 22 года, обследование, лечение, прививали аллергены и амбулаторно и стационарно перед периодом цветения всего, что начинает раздражать. Что я только не перепробовала, начала с диазолина, потом супрастин, тавегил, кетотифен - организм привык и страшная сонливость. Посоветовали кестин, вообще не помог, даже по моему хуже стало) ) Помню когда еще тольконачалась эта беда капала вилозен. В нос, чтоб дышать. Сейчас в аптеке не вижу. В итоге дошло до астмы, сижу на ингаляторах. Но у меня вопрос: очень много слышала про препарат, который надо делать один раз в год, укол - дипроспан. Говорят, просто чудо препарат. Почитала в интернете, много побочных действий. Может быть кто то пробовал и может написать свое мнение? 18 лет по врачам - впрошлом году просто чудо год - никакой аллергии, солнце выжгло даже траву... Но в этом году все заново. Принимая лечение, говорили максимум 5 лет лечения и все пройдет. Ну года два после лечения не так сильно проявлялись признаки аллергии, сказали, что причины устранены, все в порядке, можно жить) )) А вот когда началось все заново, к врачам уже идти не хочу.

    светлана этот препарат о котором вы интересуетесь колят 3 года под ряд, но к сожалению вам он не поможет, т.к. его колоть нужно до полового созревания...
  • Моника

    светлана этот препарат о котором вы интересуетесь колят 3 года под ряд, но к сожалению вам он не поможет, т.к. его колоть нужно до полового созревания...

    Я в аннотации про это ничего не увидела, но попробую Вам поверить. Правда моя тетя страдает таким же заболеванием, и узнала, что она его сделала, укол. Забыла про аллергию. Ей 61.
  • 15. Амелия | 14. 08. 2011, 12:40:13

    Укол этот гормональный, действует год, потом на будущий год уже не действует, нужно другой гормон колоть, потом еще, препаратов несколько, все переберете через несколько лет. А потом что ?

  • 17. Елена | 11. 01. 2012, 18:11:51

    начало чесатся тело 9 не чесотка) Чешется живот низ спины под коленками Это что аллергия или что то другое

  • 18. диана | 15. 01. 2012, 22:09:12

    Знакомый врач мне посоветовал одно очень хорошее и эффективное лечения. Этот метод был разработан не так давно ведущими специалистами... Дело в том,что когда мы принимаем разные антигистаминные препараты,мы ни устраняем аллергию полностью и на всегда,мы ее только блокируем на время,и с каждым годом она снова возвращается,и приступы начинаются с каждым годом сильнее и сильнее. А новый способ лечения про который я хочу рассказать,не блокирует болезнь на месяц или два,он устраняет аллергию на долгие годы,нужно запастись терпением ,это того стоит! Лечения называется АСИТ,другими словами-АЛЛЕРГЕН- СПЕЦИФИЧЕСКОЙ ИМУНО ТЕРАПИИ,лечения проводится зимой, 3 месяца,в течении 3-х лет. У многих аллергия исчезает совсем или проходит очень слабо без явных симптомов. Найдите в интернете все про лечения АСИТ,там все описано очень подробно.

  • 20. Лайм | 02. 05. 2012, 07:04:05

    Кларитин, Зиртек в каплях оч. хороши. Фенестил тож хорошее средство, не дает сонливости. Но эт при несильной аллергии. Но если серьезно что-то, то назначает врач более сильные препараты.

  • 23. Наталья | 15. 05. 2012, 13:47:54

    дипроспан укол очень помогает и дествительно снимает все симптомы и в любом возросте я его колю уже 8 лет раз в год . да он очень вреден но когда сходишь с ума от алергии об этом не думаешь. пока у меня небыло никаких побочных действий

  • 24. Наталья | 15. 05. 2012, 13:51:17

    когда я была в положении и дипроспан нельзя колоть я прокапалась через капельницу кислородом это дорогое удовольствие но очень хорошо помогает кто против лекарств. у меня алергия май июнь.

  • самым современным антигистаминным средством последнего поколения является Эриус

    мне не помог(((((
  • 26. Kira | 28. 05. 2012, 20:48:48

    У меня точно такая же аллергия идет на пыльцу летом, ужасное состояние. К большому сожалению в нашем городе нет аллерголога. Я ездила отдыхать 2 года назад в Железноводск и там я была на приеме у аллерголога. мне выписали дорогостоящий курс лечения(уколы) со временем у меня и на них пошло какое то влияние плохое, места от уколов очень распухали и чесались в итоге не закончив полностью курс пришлось бросить его. делала уколы почти год. В итоге я осталась с этой аллергией, прибавились еще аллергии, уже все перепробовала, ничего не помогает и не знаю что уже принимать, чихаю весь день, слезы идут и чешется сильно горло. Мне как то подсказали в аптеке самое хорошее средство от аллергии которое пить нужно, оно жидкое, но название просто вылетело из головы. Помогите, подскажите отличное средство от аллергии!!

  • Kira

    У. Мне как то подсказали в аптеке самое хорошее средство от аллергии которое пить нужно, оно жидкое, но название просто вылетело из головы. Помогите, подскажите отличное средство от аллергии!!

    самого хорошего средства нет, есть средства разных поколений и разные группы антиаллергенных веществ. Надо подбирать под себя, можно попробовать зиртек, зодак, средства на основе лоратадина - их море, альдецин пшикалка помогает при поллинозах (содержит кортикостероиды)
  • 29. Гость | 14. 06. 2012, 21:44:36

    еще можно энтеросорбенты попробовать, хорошо помогает курс энтеросгеля, 2 раза в день в течение 2 недель, по крайней мере дочери так назначали, когда лечили диатез, он ведь тоже аллергенной природы. Дозировку только вам - взрослую, а ей естественно детскую давали. Вообще есть смысл пообследовать желудочно-кишечный тракт и пролечить все, что найдется, аллергия идет из жкт, все медики так говорят...

  • 30. Катюша | 30. 06. 2012, 05:50:37

    Привет. У меня аллергия с детства, уже не помогают никакие таблетки. Переросло в хроническую форму, круглый год зуд, слабость, насморк. В общем ужасное состояние. Я раз в месяц колю себе кубик дипроспана. И забываю об аллергии, но только на месяц. Слышала, что делают 2 укола каких-то и аллергия проходит насовсем. Хотелось бы узнать конечно. Да и про побочку, у меня отечность лица, небольшая конечно, но все же.

  • Катюша

    Привет. У меня аллергия с детства, уже не помогают никакие таблетки. Переросло в хроническую форму, круглый год зуд, слабость, насморк. В общем ужасное состояние. Я раз в месяц колю себе кубик дипроспана. И забываю об аллергии, но только на месяц. Слышала, что делают 2 укола каких-то и аллергия проходит насовсем. Хотелось бы узнать конечно. Да и про побочку, у меня отечность лица, небольшая конечно, но все же.

    А ты не боишься такими препаратами посадить печень за насколько лет? и чем после них лечится, переходить на более сильные ?
  • Гость

    Во-первых, идите к аллергологу. Я страдаю тем же,еще и хуже-май и июнь. С октября и до апреля колю уколы-что-то вроде привиок от аллергии,чтобы со временем в астму не перешла болезнь. Минимальный курс 3 года. С апреля на регулярной основе-назонекс в нос 2 дозы утром и вечером,после промывания носа(вообще, аквалор в течение дня 2-3 раза надо бы,хотя я и не соблюдаю) , препатары от аллергии-по назначению доктора, я сейчас таблетки на К называются-не рекламируемые, пью(забыла название,мне их с этой недели назначили) , а на ночь сингуляр по 1 таблетке. В общем, начинать с апреля,чтобы организм был антигистамином напичкан и готов к агрессивной пыльце, и зиму тоже готовиться. Вообще,мне кларитин в целом понравился-нет сонливлости и 1 таб. в день нужна. И эриус,нужно смотреть,что именно вам подходит, и какие симптомы. У меня от аллергического ринита в течение 3-х дней начинается гайморит, причем гнойный. Так что весна превращается в кошмар. А вообще,надо планировать и уезжать из Москвы на самое "тяжелое" время, к морю,там все проходит в течение 3-х часов.

    мне тож кларитин нравиися но только я его в нос в виде капельпокупай. в россии в таком виде его нет? да и на море на самом деле все проходит ( у меня тоже так
  • Гость

    Уже много лет мучаюсь от поллиноза (аллергия на цветочную пыльцу, на травы) . Очень люблю лето, но июнь и июль всегда проходят для меня со слезящимися глазами, забитым носом и полусонным раздраженным состоянием от приема таблеток от аллергии. Перепробовала разные таблетки (супрастин, цетрин, телфаст, тавегил) - но все они вызывают сонливость и мало чем помогают. Может кто-то страдает этой же проблемой, какие лекарства вам подходят?

    Лучше Claritin (Лоратадин) , не вызывает сонливости, меньше побочных эффектов. Мне посоветовал врач в Казахстане.
  • 34. Асхат | 21. 07. 2012, 14:22:57

    Еще промывай нос аэрозолем "Синомарин" (морская соль с газом) по два раза (пшика) в одну и другую ноздрю, если у тебя чешется (зудит) нос постоянно и сопровождается чиханием. При применении этого аэрозоля, будешь сильно чихать и будет выделяться жидкость из носа, это временно, в течении двух-трех минут постой у воды, отчихайся от души и высморкнись под наклоном. После первого же приема почувствуешь облегчение, легче станет дышать. Применяется три раза в день. Там прочти инструкции полностью.

  • 35. Берил | 24. 07. 2012, 01:16:19

    Могу сказать , что врядли поможет что то помочь.перепробывал проктически все современные препараты(так же помню курс с 90 уколов за 30 дней прошел) )) ) и нифига не помогает. Разве что может помочь гормональные(но боюсь их принимать,слава Богу,что обострение длиться всего 1-1. 5 месяца,терплю как-то)

  • Светлана

    Это конечно очень хорошо, устранение причины... Но .... Я страдаю аллергией уже 22 года, обследование, лечение, прививали аллергены и амбулаторно и стационарно перед периодом цветения всего, что начинает раздражать. Что я только не перепробовала, начала с диазолина, потом супрастин, тавегил, кетотифен - организм привык и страшная сонливость. Посоветовали кестин, вообще не помог, даже по моему хуже стало) ) Помню когда еще тольконачалась эта беда капала вилозен. В нос, чтоб дышать. Сейчас в аптеке не вижу. В итоге дошло до астмы, сижу на ингаляторах. Но у меня вопрос: очень много слышала про препарат, который надо делать один раз в год, укол - дипроспан. Говорят, просто чудо препарат. Почитала в интернете, много побочных действий. Может быть кто то пробовал и может написать свое мнение? 18 лет по врачам - впрошлом году просто чудо год - никакой аллергии, солнце выжгло даже траву... Но в этом году все заново. Принимая лечение, говорили максимум 5 лет лечения и все пройдет. Ну года два после лечения не так сильно проявлялись признаки аллергии, сказали, что причины устранены, все в порядке, можно жить) )) А вот когда началось все заново, к врачам уже идти не хочу.

    Уважаемая Светлана, как человек принимавший дипроспан могу сказать - да, хорошее средство, действительно одна ампула на год, НО лично у меня (к сожалению название узнала у знакомых, у врача не консультировалась, поэтому такой результат) вызвало полную дистабилизацию гормонов. Дипроспан можно применять ТОЛЬКО после 25 лет и уже рожавшим женщинам, ибо оказывает сильное влияние на гормональный фон. В моем случае я поправилась килограмм на 15 (колола 2 года) , после того как перестала делать уколы только где-то года через 4 почти вернулась в свою первоначальную форму, правда второй подбородок так и остался. Если захотите еще что-нибудь спросить по этому препарату пишите: (пишу в русской раскладке) тфыгюцщдаыкю 666"нфтвучюкг .

Читать далее http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4079221/

Смотрите также