Главная » Аллергия у детей » Teva таблетки от аллергии

Teva таблетки от аллергии

Таблетки Левоцетиризн-Тева инструкция по применению (аннотация) , фото

5 мг/сут 1 раз в 2 дняТяжелая степень5 мг/сут 1 разе 3 дняТерминальная стадия (пациенты, находящиеся на гемодиализе) менее 10Прием противопоказан

КК вычисляют по формулам:

для мужчин: масса тела (кг) х (140-возраст (полных лет) )/ 72 х концентрация креатинина в плазме крови (мг/дл) ;

для женщин: 0, 85 х КК мужчин.

Пациенты с нарушениями функции печени: коррекция режима дозирования не требуется.

Таблетки Левоцетиризин-Тева побочное действие

Частота развития побочных эффектов классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравооохранения: очень часто - не менее 10%; часто - не менее 1%, но менее 10%; нечасто - не менее 0, 1%, но менее 1%; редко - не менее 0, 01%, но менее 0, 1%; очень редко - менее 0, 01%, включая единичные случаи.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль, сонливость, агрессия, возбуждение, судороги; редко - мигрень, головокружение.

Со стороны органа зрения: часто - нарушения зрения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - тахикардия.

Со стороны дыхательной системы: очень редко - диспноэ.

Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость слизистой оболочки полости рта; нечасто - боль в животе; очень редко - тошнота, диспепсия, диарея, изменение функциональных проб печени, гепатит.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: редко - миалгия.

Со стороны обмена веществ: редко - увеличение массы тела.

Аллергические реакции: очень редко - кожный зуд, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, анафилаксия.

Прочие: часто - быстрая утомляемость, ощущение усталости; нечасто - астения.

Передозировка 

Симптомы: сонливость (у взрослых) , возбуждение и беспокойство, сменяющиеся сонливостью (у детей) .

Лечение симптоматическое: сразу после приема препарата провести промывание желудка или вызвать искусственную рвоту. Рекомендуется применение активированного угля, проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет.

Гемодиализ неэффективен.

Таблетки Левоцетиризин-Тева взаимодействие с другими лекарственными средствами

При изучении лекарственного взаимодействия левоцетиризина с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом клинически значимого нежелательного взаимодействия не выявлено. Одновременное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

При одновременном применении с теофиллином (400 мг/сут) общий клиренс цетиризина снижается на 16%, фармакокинетические параметры теофиллина не меняются.

В ряде случаев при одновременном применении левоцетиризина с этанолом или лекарственными препаратами, оказывающими угнетающее действие на центральную нервную систему (ЦНС) , возможно усиление их влияния на ЦНС, хотя доказано, что левоцетиризин не усиливает эффект этанола.

Особые указания

Нельзя превышать рекомендуемую суточную дозу.

Пациента необходимо предупредить о том, что употребление алкоголя во время лечения левоцетиризином не рекомендуется. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Способность к вождению автотранспорта и работе с механизмами при применении левоцетиризина в рекомендуемой дозе не изменяется. Тем не менее, учитывая, что в период лечения могут развиться побочные реакции (сонливость, головокружение) необходимо соблюдать осторожность во время занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг.

По 7 таблеток в блистер из алюминиевой ламинированной фольги. 1 или 2 блистера с инструкцией по применению в пачке картонной.

По 10 таблеток в блистер из алюминиевой ламинированной фольги. 1 блистер с инструкцией по применению в пачке картонной.

фотография блистера таблеток Левоцетиризин-Тева 5 мг, по 10 шт.

фотография блистера таблеток Левоцетиризин-Тева 5 мг, по 10 шт.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Вся нужная информация размещена на упаковке препарата Левоцетиризин-Тева

Срок годности

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Срок годности таблеток Левоцетиризин-Тева указан на упаковке

Условия отпуска

Юридическое лицо, на имя которого выдано РУ:

Тева Фармацевтические Предприятия Лтд., Израиль

Производитель: Тева Фармацевтические Предприятия Лтд.,

64 Ха Шикма Стр., Кфар-Сава 44102, Израиль

Адрес для приема претензий: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 10, стр. 1,

тел.: (495) 644 22 34, факс: (495) 644 22 35/36.

Отзывы: таблетки Левоцетиризин-Тева

Кристина Савченко, Нижний Новгород

Левоцетиризин-Тева я начала принимать совсем недавно. Мне его посоветовал мой лечащий врач, когда у меня было обострение крапивницы. Хочу сказать о препарате следующее: действовать он начинает быстро (от зуда и следа не остается уже через 10 минут) , эффект сохраняет на протяжении суток, но вызывает сонливость и быструю утомляемость.

Юлия Катина, Воронеж

Левоцетиризин-Тева я начала принимать, когда обнаружила у себя крапивницу. Это было 2 года назад. До сих пор его пью и остаюсь довольна его эффектом.

Надежда Шилкина, Саратов

Ужасный препарат, совершенно не помогает бороться с аллергией. Кроме того, содержит в себе вещества, которые провоцируют еще большее развитие аллергической реакции. Не советую его пить, особенно тем, кто страдает от пищевой и дыхательной аллергии.

София Невежена, Новочеркасск

Левоцетиризин-Тева принимаю достаточно давно. Пью его только в тех случаях, когда в этом есть острая нужда, так как он обладает седативным действием, а я вынуждена большую часть своего рабочего времени проводить за рулем автомобиля.

Лидия Чуркина, Братск

Хорошее средство от аллергии. Мне помогает всегда. Использую его как в качестве лечения аллергии, так и в качестве ее профилактики.

Побочных эффектов не наблюдала.

Вера Коломыцева, Орел

Я пью Левоцетиризин-Тева не всегда, а только тогда, когда имеется риск развития аллергии (она у меня на цветение растений) . Помогает отлично и не дает аллергической реакции развиваться.

Екатерина Махайлюк, Новороссийск

Мне нравится препарат тем, что имеет низкую стоимость и высокую эффективность. И принимаю его даже несмотря на возможные побочные эффекты, так как уверенна в том, что он меня точно не подведет.

Ульяна Новоселова, Москва

Левоцетиризин-Тева не вызывает привыкание. В нашей семье им пользуются практически все и никто не отмечал проявление побочных эффектов.

Related posts:

Источник http://pro-tabletki.ru/lekarstva-ot-allergii/

Всем привет) )

По своей натуре я особо не аллергик, но бывает иногда такие неприятности, от сладкого или косметических средств. Уж сколько раз зарекалась не пользоваться покупными масками, а самой готовить, но душа так и требует купить и попробовать какой-нибудь новый блестящий тюбик. Покупаю, пробую и на утро опухшее лицо и красные пятна.

Так случилось и сегодня, вчера вечером нанесла маску на лицо, вроде всё хорошо. А на утро лицо опухло, красные пятна и зачесался лоб. Делать нечего, надо пить таблетки против аллергии и мазать лицо мазью.

Таблетки у меня закончились и я залезла в интернет в поисках таблеток с минимальными побочными действиями. На одном из сайтов наткнулась на таблетки Лоратадин, побочек вообще у них было мало и цена около 100р. Решила, что нужно брать именно их.

Пришла в аптеку, фармацевту назвала название препарата, она сказала, что есть только производство Израиль. Мне то какая разница кто делает, лишь бы помогло. Купила пачку Лоратадин-Тева 10мг в упаковке 7 таблеток за 97р 90коп.

Пришла домой, открыла упаковку, инструкция в ней почти формата А4, это конечно меня насторожило, тк побочек должно быть мало, что же там тогда могли такого расписать.

Состав:

Каждая таблетка содержит действующее вещество:лоратадин 10 мг;

вспомогательные вещества:лактоза (сахар молочный) – 77, 5 мг, кальция стеарат – 1, 0 мг, крахмал картофельный – 10, 0 мг, кроскармеллоза натрия (примеллоза) – 1, 5 мг.

Способ применения: до еды 1 таблетку 1 раз в день. Это конечно очень удобно, выпил, поел и жди, когда всё пройдет, а то были у меня одни таблетки, в инструкции было написано, что их принимать надо перед сном, я конечно же забывала их выпивать((

Побочные действия:

Со стороны нервной системы: часто - головная боль, нервозность; нечасто - бессонница, сонливость; редко - головокружение; у детей - головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация.

Со стороны пищеварительной системы: нечасто - повышенный аппетит; редко - тошнота, гастрит, сухость во рту, нарушение функции печени.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, анафилаксия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - алопеция.

Прочие: нечасто - ощущение усталости.

Побочки меня конечно не обрадовали, но уже купила, надо пить. Выпила таблетку, намазала кремом лицо от аллергии. Часа через 2 уже пятнышки стали меньше, но я это списываю на мазь, она всегда меня выручает. А вот голова голова у меня начала болеть тоже часа через два и до вечера, пока не выпила таблетку от головы(

Это были первые таблетки, которые я пила от аллергии и у меня проявилась побочная реакция. Очень конечно это неприятно. Действующее вещество у этого препарата лоратадин, значит мне лучше и не пробовать аналогичные средства с таким составом.

Всё конечно индивидуально, вам самим решать, покупать или нет, но я точно больше не куплю.

Лимончик не рекомендует Средства для лечения аллергии TeVa Лоратадин -Тева

Оцените насколько полезен этот отзыв Удалить отзыв В отзыве содержится спам, реклама или иное нарушение правил. Этот отзыв надо удалить. Плохо Отзыв содержит очень мало полезных сведений, его нужно исправить или дополнить.

Нормально Отзыв полезен, но его желательно дополнить и улучшить. Хорошо Это хороший отзыв, содержит массу полезных сведений. Отлично Очень полезный отзыв, содержит массу полезных сведений, качественное оформление текста, отличные фотографии.

Материал с сайта http://irecommend.ru/content/

КК вычисляют по формулам:для мужчин: масса тела (кг) х (140 - возраст (полных лет) ) / 72 х концентрация креатинина в плазме крови (мг/дл) ;для женщин: 0, 85 х КК мужчин.Пациенты с нарушениями функции печени: коррекция режима дозирования не требуется.

Побочное действие

Частота развития побочных эффектов классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто - не менее 10%; часто - не менее 1%, но менее 10%; нечасто - не менее 0, 1%, но менее 1%; редко - не менее 0, 01%, но менее 0, 1%; очень редко - менее 0, 01%, включая единичные случаи.Со стороны нервной системы: часто - головная боль, сонливость, агрессия, возбуждение, судороги; редко - мигрень, головокружение.

Со стороны органа зрения: часто - нарушения зрения.Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - тахикардия.Со стороны дыхательной системы: очень редко - диспноэ.

Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость слизистой оболочки полости рта; нечасто - боль в животе; очень редко - тошнота, диспепсия, диарея, изменение функциональных проб печени, гепатит.Со стороны опорно-двигательного аппарата: редко - миалгия.

Со стороны обмена веществ: редко - увеличение массы тела.Аллергические реакции: очень редко - кожный зуд, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, анафилаксия.Прочие: часто - быстрая утомляемость, ощущение усталости; нечасто - астения.

Передозировка

Симптомы: сонливость (у взрослых) , возбуждение и беспокойство, сменяющиеся сонливостью (у детей) .Лечение симптоматическое: сразу после приема препарата провести промывание желудка или вызвать искусственную рвоту. Рекомендуется применение активированного угля, проведение симптоматической и поддерживающей терапии.

Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При изучении лекарственного взаимодействия левоцетиризина с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом клинически значимого нежелательного взаимодействия не выявлено. Одновременное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

При одновременном применении с теофиллином (400 мг/сут) общий клиренс цетиризина снижается на 16%, фармакокинетические параметры теофиллина не меняются. В ряде случаев при одновременном применении левоцетиризина с этанолом или лекарственными препаратами, оказывающими угнетающее действие на центральную нервную систему (ЦНС) , возможно усиление их влияния на ЦНС, хотя доказано, что левоцетиризин не усиливает эффект этанола.

Особые указания

Нельзя превышать рекомендуемую суточную дозу. Пациента необходимо предупредить о том, что употребление алкоголя во время лечения левоцетиризином не рекомендуется.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Способность к вождению автотранспорта и работе с механизмами при применении, левоцетиризина в рекомендуемой дозе не изменяется. Тем не менее, учитывая, что в период лечения могут развиться побочные реакции (сонливость, головокружение) необходимо соблюдать осторожность во время занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5 мг. По 7 таблеток в блистер из алюминиевой заминированной фольги. 1 или 2 блистера с инструкцией по применению в пачке картонной.

По 10 таблеток в блистер из алюминиевой заминированной фольги. 1,блистер с инструкцией по применению в пачке картонной.

Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Юридическое лицо, на имя которого выдано РУ: Тева Фармацевтические Предприятия Лтд., Израиль

Производитель: Тева Фармацевтические Предприятия Лтд., 64 Ха Шикма Стр., Кфар-Сава 44102, Израиль

Адрес для приема претензий: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 10, стр. 1, тел.: (495) 644 22 34, факс: (495) 644 22 35/36.

Фармгруппа:

Ссылка на источник http://xn-----8kceunaflgjrqyoqfbei8dxl.xn--p1ai/
84РЗаказать

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов III поколения. Влияет на "раннюю" стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов; ограничивает высвобождение медиаторов на "поздней" стадии аллергической реакции.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта.

Фармакокинетика

Быстро всасывается из ЖКТ, Cmax после приема внутрь достигается через 1 ч. Биодоступность цетиризина при приеме в виде таблеток и сиропа одинакова. Пища не влияет на полноту всасывания (AUC) , но удлиняет на 1 ч время достижения Cmax и снижает величину Cmax на 23%.

При приеме в дозе 10 мг 1 раз/сут в течение 10 сут Css в плазме составляет 310 нг/мл и отмечается через 0. 5-1. 5 ч после приема. Связь с белками плазмы - 93% и не меняется при концентрации цетиризина в диапазоне 25-1000 нг/мл.

Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5-60 мг. Vd - 0. 5 л/кг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-деалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других антагонистов Н1-гистаминовых рецепторов, которые метаболизируются в печени с помощью системы цитохромов) . Не кумулирует.

2/3 дозы выводится в неизмененном виде почками и около 10% - с калом. Системный клиренс - 53 мл/мин. T1/2 у взрослых - 7-10 ч, у детей в возрасте от 6 до 12 лет - 6 ч, от 2 до 6 лет - 5 ч, от 6 мес до 2 лет - 3. 1 ч. У пациентов пожилого возраста T1/2 увеличивается на 50%, а системный клиренс снижается на 40% (снижение функции почек) . У больных с нарушением функции почек (КК<40 мл/мин) клиренс препарата уменьшается, а T1/2 удлиняется (так, у больных, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 70% и составляет 0. 3 мл/мин/кг, а T1/2 удлиняется в 3 раза) , что требует соответствующего изменения режима дозирования.

Практически не удаляется в ходе гемодиализа. У больных с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени) отмечается удлинение T1/2 на 50% и снижение общего клиренса на 40% (коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации) . Проникает в грудное молоко.

Новости по темеБольшой весенний вопрос: аллергия или простуда?

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - 10 мг/сут в 1-2 приема. Детям в возрасте 2-6 лет - 5 мг/сут в 1-2 приема.

Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.

Лекарственное взаимодействие

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) привело к 16% снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменилась) .

Диагноз

Материал https://health.mail.ru/drug/cetirizineteva/

Лоратадин-Тева таблетки 10мг 10шт. Тева Прайвэт Фарм.завод Ко. Лтд., – продажа, цена 170. 00 руб. | Интернет-аптека Wer.ru

Противоаллергическое, антигистаминное, антиэкссудативное, противозудное. Способ применения Внутрь, до еды. Взрослым и детям (старше 12 лет или при массе тела более 30 кг) — 10 мг (1 таблетка или 2 ч.ложки сиропа) 1 раз в сутки.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет — 5 мг (1/2 таблетки или 1 ч.ложка сиропа) 1 раз в сутки. На фоне печеночной или почечной (Cl креатинина < 30 мл/мин) недостаточности начальная доза 10 мг через день или 5 мг ежедневно.

Лоратадин-Тева: краткая инструкция по применению

  • Таблетки Лоратадин-Тева - эффективное антигистаминное, аллергическое средство с противозудным действием. Показаниям к применению Лоратадин-Тева является аллергический конъюнктивит, крапивница, зудящие дерматозы, поллиноз, реакции после укусов насекомых.
  • Принимать Лоратадин-Тева врачи рекомендуют перед едой. Данная лекарственная форма препарата подходит для взрослых и детей с 12 лет. Согласно инструкции назначается одна таблетка данного средства в день.
  • Препарат быстро всасывается после приема, максимальная концентрация в крови достигается спустя полтора часа.
  • Лоратадин-Тева в редких случаях назначается при беременности, не рекомендуется при грудном вскармливании и детям младше 2 лет.

Побочные действия и передозировка Лоратадин-Тева

  • При применении препарата в качестве побочных действий проявляется сонливость, головная боль, происходит нарушение концентрации внимания, появляется депрессия, обмороки и другие симптомы.
  • В редких случаях средство вызывает боли в спине, зуд, кожную сыпь, отеки, является причиной изменения цвета мочи.

Завышенные дозы вызывают сонливость, тахикардию и головную боль. В результате передозировки необходимо вызывать рвоту и обратиться за помощью к специалистам.

Купить Лоратадин-Тева в интернет-аптеке WER. RU

Чтобы сэкономить деньги и время, мы давно привыкли обращаться за помощью к интернету, если это касается одежды и других товаров. Большую популярность набирают интернет-аптеки. Купить Лоратадин-Тева можно у нас.

Доступные цены, быстрый заказ и профессиональные консультации фармацевтов – это то, что готова предложить наша аптека. По вопросам состава и инструкции препаратов, звоните: +7495 989-87-03; +7800 200-31-68.

Доставка лекарств осуществляется только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ от 09. 01.

1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы» (в ред. от 02. 07. 2013) и ст 1. 1 Закона РФ от 15. 01.

1993 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы» Посетители, которые купили данный товар, также искали

Читать далее http://www.wer.ru/catalog/loratadin_teva_10mg_n10_tab_/

Лоратадин -Тева, тбл 10мг №30, продажа и доставка. Цены, описание и отзывы о ЛОРАТАДИН -ТЕВА.

Таблетки Лоратадин принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет - по 10 мг (1 табл.) 1 раз в сутки. Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг - по 5 мг (1/2 табл.) 1 раз в день.

При массе тела более 30 кг - по 10 мг (1 табл.) 1 раз в день. При печеночной недостаточности начальная доза - 5 мг/сут.

Побочное действиеСо стороны нервной системы: тревожность, возбуждение (у детей) , астения, сонливость, гиперкинезия, парестезии, тремор, амнезия, депрессия, повышенная утомляемость. Со стороны кожных покровов: дерматит.

Со стороны мочеполовой системы: изменение цвета мочи, болезненные позывы на моче-испускание; дисменорея, меноррагия, вагинит. Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела, потливость, жажда.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: судороги икроножных мышц, артралгия, миалгия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, изменение вкуса, анорексия, запор или диарея, диспепсия, гастрит, метеоризм, повышение аппетита, стоматит, тошнота, рвота.

Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм, сухость слизистой оболочки носа, синусит. Со стороны органов чувств: нарушение зрения, конъюнктивит, боль в глазах и ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение артериального давления, сердцебиение. Прочие: фотосенсибилизация, боль в спине, боль в груди, лихорадка, озноб, боль в молочных железах, блефароспазм, дисфония.

Условия и сроки храненияВ сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 2 года.

  • *по техническим причинам информация в карточке товара может отличаться от реальной
  • данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19. 01. 1998 г.

Материал с сайта http://www.apteka-ifk.ru/art/50016690/

Смотрите также